суббота, 10 октября 2015 г.

Ветер наполнил алые паруса.

алые паруса

Роясь от не хрена делать в своем письменном столе, совсем случайно нашел тройку словосочетаний, так, малоценных, нацарапанных еще с похмелья ранней весной. Или в конце зимы, не помню. А отчего, подумал я, зря этим фразам забываться. Пара минут на них моего личного времени было вложено. Немного водицы налью, и пусть тут глаза без пользы помылят. Чего тяготится того, что самим было сделано, пусть и не в радость себе, пусть и не пользу другим. Мне за нежные места тянуть не будут, а значит решено, выбрасываем, но не на ветер, на эти страницы.
Ветер снова наполнил алые паруса времени, и оно побежало по бескрайнему океану вселенной. Время в общем от ветра независимо, но что-то должно ее все равно подгонять. Может быть это ветер особенный, он для живых существ не предназначен, мы его не можем почувствовать всеми своими органами чувств, а вот для времени, он как раз то, что ему нужно.
Захворала будто бы в первых самых числах марта наша зимушка, в конце того же марта зима вообще по полной программе разболелась. Она глупая, сама от себя хворь прихватила, засопливилась, раскисла, и наступил ей полный трандец, конец по-русски.
А уж если зиме конец, то значит наступила долгожданная весна. Конец одного времени года плавно перетекает в начало другого. И пошел новый виток течения времени.
Вот будто бы засунул сюда ранее потерянное, правда удовольствия от того не получил. Разумного нет в пустых ни черта, но маленькая мыслишка может быть проглядывается, что душу и греет.
Нет над моим судном, на котором я по жизни, по времени, алых парусов, как у времени, но пусть не алые паруса, а одинокий парус, тот который белеет, может быть развивается надо мною.

Комментариев нет:

Отправить комментарий